Россия проиграла Словакии

Сборная Словакии оказалась сильнее сборной России

Сегодня в рамках Европейского турнира Вызова сборная России встречалась со сборной Словакии. Победу в поединке со счётом 4:3 одержали словацкие хоккеисты.

Не прошло и минуты в матче, как счёт был открыт — Юрай Микуш вывел словаков вперёд. На 13-й минуте первого периода Петер Зузин увеличил преимущество в счёте сборной Словакии. Во втором периоде россияне сумели отыграть одну шайбу — на 2-й минуте Сергей Широков поразил ворота Яна Лацо. Однако через три минуты словаки забили третью шайбу — отметился Ладислав Надь. Тем не менее, россияне моментально ответили — Энвер Лисин установил счёт 2:3. Но окончание второго периода было за хоккеистами сборной Словакии — Мирослав Шатан забросил четвёртую шайбу в ворота Александра Ерёменко. Тем не менее, россияне не опустили руки и уже на 1-й минуте третьего периода снова сократили отставание до минимального, благодаря голу Евгения Дадонова. Однако, несмотря на несколько опасных моментов у ворот сборной Словакии, отыграться россиянам не удалось.