Беларусь уступила Швейцарии

Сборная Швейцарии оказалось сильнее сборной Беларуси

Сегодня в Гродно состоялся матч Еврочелленджа между сборными Беларуси и Швейцарии. Победу со счётом 5:2 добыли швейцарские хоккеисты.

Счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте матча — Костицын вывел Беларусь вперёд. Однако ещё до завершения первого периода швейцарцы сумели не только отыграться, но и повести в счёте. Авторами заброшенных шайб стали Гроссманн и Кларгаи. Во втором периоде Швейцария увеличила преимущества, забив три шайбы в ворота белорусской команды — Плюсс, Сури и Вальзер отметились голами. Однако Беларусь не сдавалась и на 4-й минуте третьего периода сократила отставание, благодаря голу Степанова. Однако больше пробить голкипера швейцарской сборной белорусы не сумели.