Россия взяла верх над Латвией

Россия в гостях обыграла Латвию

Сегодня в Риге состоялся матч Еврочелленджа между сборными Латвии и России. Победу со счётом 3:2 одержали российские хоккеисты.

Счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте — Роберт Букартс вывел хозяев вперёд. Однако на 12-й минуте периода россияне смогли отыграться, благодаря голу Вадима Шипачёва. Во втором периоде Латвия вернула лидерство в счёте — Юрис Упитис поразил ворота гостей. Однако вскоре Сергей Широков восстановил статус-кво. За 6 секунд до окончания второго периода сборная России, благодаря голу Антона Глинкина, вышла вперёд. Эта шайба оказалась победной.