«Рубин» обыграл «Сарыарку»

«Рубин» повёл в серии с «Сарыаркой»

Сегодня в Тюмени был сыгран первый матч финальной серии ВХЛ между «Рубином» и «Сарыаркой». Победу в поединке со счётом 3:1 одержали хозяева.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты «Рубина» — капитан тюменцев Лев Трифонов отправил шайбу в ворота Степана Горячевских. Во втором периоде гости сумели отыграться, благодаря голу Константина Макарова в большинстве. Однако уже в самом начале третьего периода «Рубин» вернул лидерство в счёте — Андрей Чибисов забросил шайбу после передач Карпова и Бэкстрёма. Прошло чуть более минуты после этого гола, как хозяева забросили третью шайбу — отметился Максим Юшков. «Сарыарка» отыграть такой гандикап не смогла.

Таким образом, «Рубин» повёл в серии — 1:0.