«Лев» обыграл «Магнитку»

«Лев» вышел вперёд в серии с «Магниткой»

Сегодня в Праге был сыгран третий матч финала КХЛ между «Львом» и магнитогорским «Металлургом». Победу в поединке со счётом 3:2 добыли хозяева.

Не прошло и двух минут в матче, как счёт был уже открыт — Иржи Секач вывел «Лев» вперёд. Однако «Металлург» сумел восстановить статус-кво — за минуту до окончания второго периода Сергей Мозякин в большинстве поразил ворота Петри Веханена. Однако на 11-й минуте третьего периода хозяева снова повели, благодаря голу Джастин Азеведо в большинстве. За две минуты до окончания основного времени встречи Франсис Паре сумел забросить шайбу в ворота Веханена и сравнять счёт в матче. Казалось, что овертайма уже не избежать, однако «Лев», за 24 секунды до окончания игры, благодаря голу Джастин Азеведо, вырвал победу в этом поединке.

Таким образом, «Лев» вышел вперёд в серии — 2:1.