«Сарыарка» в овертайме вырвала победу у «Рубина»

«Сарыарка» вышла вперёд в серии с «Рубином»

Сегодня в Караганде был сыгран третий матч финальной серии чемпионата ВХЛ — «Сарыарка» принимала «Рубин». Основное время встречи закончилось ничьей 2:2. В овертайме победу вырвали хозяева.

Счёт в матче был открыт на 6-й минуте первого периода — Денис Сандер вывел «Сарыарку» вперёд. Во втором периоде хозяева увеличили отрыв, благодаря голу Максима Зюзякина. Тем не менее, хоккеисты «Рубина» не опустили руки и смогли сначала отыграть одну шайбу, благодаря заброшенной шайбе Константина Макарова, а затем и сравнять счёт — отметился Кирилл Лебедев. Ничейный счёт сохранился до окончания основного времени встречи. В овертайме победу вырвала «Сарыарка» — Олег Ломако в большинстве поразил ворота гостей.

Таким образом, «Сарыарка» вышла вперёд в серии — 2:1.