«Магнитка» взяла верх над «Львом»

«Металлург» сравнял счёт в серии

Сегодня в Праге был сыгран четвёртый матч финальной серии плей-офф Кубка Гагарина — «Лев» принимал магнитогорский «Металлург». Победу в поединке со счётом 5:3 добыли гости.

Первый период выдался очень богатым на голы. Сначала Ярослав Хабаров вывел «Магнитку» вперёд, однако вскоре хозяева отыгрались, благодаря голу Давида Улльстрёма. За две минуты до окончания первого периода «Лев» повёл в счёте — отметился Джастин Азеведо. Тем не менее, на перерыв команды ушли при ничейном счёте — Виктор Антипин в большинстве восстановил статус-кво.

На 7-й минуте второго периода Ондржей Немец снова вернул лидерство хозяевам. Однако «Магнитка» вновь сумела отыграться — Виктор Антипин поразил ворота Петри Веханена.

Уже на первой минуте третьего периода гости вышли вперёд — Данис Зарипов отметился точным броском. Через несколько минут он оформил дубль — 3:5 в пользу «Металлурга». В конце матча хозяева имели несколько возможностей для взятия ворот Василия Кошечкина, однако «Магнитка» сумела удержать победный счёт.

Таким образом, магнитогорский «Металлург» сравнял счёт в серии — 2:2.