«Рейнджерс» обыграл «Филадельфию»

«Рейнджерс» в шаге от выхода в следующий раунд

Сегодня был сыгран пятый матч первого раунда Кубка Стэнли — «Рейнджерс» принимал «Филадельфию». Победу в матче со счётом 4:2 одержали хозяева.

Счёт в матче был открыт на 12-й минуте первого периода — Стаал вывел «Рейнджерс» вперёд. Во втором периоде хозяева увеличили преимущество в счёте — Ричардс и Мур забросили по одной шайбе в ворота гостей. Однако за 33 секунды до окончания второго периода «Филадельфия» сумела отыграть одну шайбу — отметился Лекавалье. Когда до окончания встречи оставались считанные минуты, гости забили второй гол и сократили отставание до минимума. Автором заброшенной шайбы стал Жиру. Затем, «Филадельфия» сняла голкипера и получила четвёртую шайбу в свои ворота.

Таким образом, «Рейнджерс» вышел вперёд в серии — 3:2.