«Сарыарка» — обладатель Кубка Братины

«Сарыарка» одержала четвёртую победу над «Рубином»

Сегодня в Караганде состоялся шестой матч финальной серии плей-офф ВХЛ — «Сарыарка» принимала «Рубин». Победу в поединке со счётом 2:1 добыли хозяева.

Счёт в матче был открыт уже на 3-й минуте первого периода — Сергей Елизаров вывел «Сарыарку» вперёд. Однако гости сумели отыграться, благодаря голу Александра Незнамова. За 17 секунд до окончания второго периода Владислав Лучкин забросил вторую шайбу в ворота Дениса Франскевича. В третьем периоде «Рубин» имел несколько хороших возможностей, для того, чтобы сравнять счёт, однако хозяева сумели сохранить победный счёт.

Таким образом, «Сарыарка» выигрывает серию с общим счётом 4:2 и становится обладателем Кубка Братины-2014.