Магнитогорский «Металлург» — обладатель Кубка Гагарина-2014

«Металлург» выиграл Кубок Гагарина

Сегодня был сыгран седьмой решающий матч финальной серии плей-офф КХЛ — «Магнитка» принимала «Лев». Победу в поединке со счётом 7:4 добыли хозяева.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты «Металлурга» — Франсис Паре вывел хозяев вперёд. Однако на первый перерыв команды ушли при ничейном счёте — Давид Улльстрём восстановил статус-кво. На 4-й минуте второго периода Евгений Бирюков забил свой первый гол в сезоне и вывел «Магнитку» вперёд. Затем «Лев» снова отыгрался, благодаря голу Райана О’Бирна. Концовка второго периода была за хозяевами — сначала Ярослав Косов забросил третью шайбу в ворота Веханена, а затем Ян Коварж увеличил преимущество «Магнитки». На 4-й минуте третьего периода Сергей Мозякин забил пятый гол в ворота гостей. Затем наступила очередь Зарипова отметиться забитой шайбой — 6:2 в пользу «Металлурга». Следует отдать должное «Льву» — чехи показали бойцовский характер и сумели отыграть две шайбы, благодаря голам Мартина Тёрнберга и Джастина Азеведо. Тем не менее, последнее слово было за хозяевами — Михаил Юньков забросил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, магнитогорский «Металлург» выигрывает финальную серию со счётом 4:3 и становится обладателем Кубка Гагарина-2014!

Что ж, этот сезон выдался очень интересным и зрелищным. Поблагодарим команды за красивый и качественный хоккей и с нетерпением будем ждать начало нового сезона.

мет-лев

Опубликовано в rambler, КХЛ, Новости и помечено , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.

One Response to Магнитогорский «Металлург» — обладатель Кубка Гагарина-2014

1. Pingback: Азеведо установил рекорд финальной серии Кубка Гагарина | Live-hockey.ru