Брызгалов — первый голкипер, который выиграл седьмой матч в плей-офф, сделав всего один сэйв

Брызгалов установил новый рекорд

Вратарь «Миннесоты» Илья Брызгалов установил новый рекорд, став единственным голкипером в Национальной хоккейной лиге, кто выиграл в седьмом поединке плей-офф Кубка Стэнли, сделав всего один сэйв в матче с «Колорадо» (5:4 ОТ), информирует ESPN.

Напомним, что Дарси Кюмпер, начинавший игру, пропустил 4 шайбы после 21 броска и был заменён в середине третьего периода при счёте 3:4.

Сменивший Кюмпера россиянин отразил единственный броско по своим воротам в оставшиеся 13 минут и таким образом записал на свой счёт первую победу в текущем плей-офф.

Опубликовано в rambler, Новости, НХЛ и помечено , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.