«Бостон» обыграл «Монреаль»

«Бостон» сравнял счёт в серии

Сегодня был сыгран второй матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли — «Бостон» принимал «Монреаль». Победу со счётом 5:3 добыли хозяева.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты «Бостона» — Пайе забил свой первый гол в плей-офф. На 2-й минуте второго периода гости сумели восстановить статус-кво — отметился Уивер. За минуту до окончания периода «Монреаль» повёл в счёте, благодаря голу Ванека. На 7-й минуте третьего периода Ванек оформил дубль. Однако хоккеисты «Бостона» не опустили руки и сумели переломить ход игры. Сначала благодаря голам Хэмилтона и Бержерона хозяева сравняли счёт, а затем за 3 минуты до окончания встречи вышли вперёд — отметился Смит. Гости, пытаясь отыграться, сняли голкипера и получили пятую шайбу в свои ворота.

Таким образом, «Бостон» сравнял счёт в серии — 1:1.