Франция в серии буллитов обыграла Канаду

Сборная Франции обыграла Канаду

Автором первой сенсации на чемпионате мира стала сборная Франции, обыгравшая в серии буллитов сборную Канады. Основное время поединка завершилось ничьей 2:2.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты сборной Франции — Да Коста вывел свою команду вперёд. Однако французы радовались не долго — канадцы через две минуты после пропущенного гола сумели отыграться — результативным броском отметился Шенн. Во втором периоде порадовать зрителей забитыми шайбами командам не удалось. На 10-й минуте третьего периода Гудбрэнсон вывел канадцев вперёд, однако через две минуты Да Коста, оформив дубль, сравнял счёт. В овертайме командам поразить ворота не удалось, а в серии буллитов победу вырвали французы. Автор реализованного буллита — Бельмар.