Сборная России разгромила Швейцарию

Россияне отправили пять безответных шайб в ворота сборной Швейцарии

Сборная России выиграла свой первый матч на чемпионате мира-2014 в Минске. Россияне со счётом 5:0 разгромили сборную Швейцарии.

Тринадцать секунд понадобилось россиянам, чтобы размочить ворота швейцарцев — Плотников поразил ворота Леонардо Дженони. На 7-й минуте первого периода капитан сборной России Александр Овечкин забросил вторую шайбу в ворота швейцарцев. За 2 минуты до первого перерыва россияне увеличили отрыв до трёх шайб , благодаря голу Кузнецова. На 10-й минуте второго периода Белов забил четвёртый гол. Финальную точку в поединке поставил Данис Зарипов, забив пятый гол за минуту до финальной сирены.