Сборная Чехии в овертайме обыграла Словакию

Сборная Чехии обыграла Словакию

Сборная Чехии в рамках матча первого тура группового этапа в овертайме переиграла Словакию. Основное время поединка завершилось ничьей 2:2.

Счёт в матче был открыт на 6-й минуте первого периода — Немец вывел чехов вперёд. Однако во втором периоде словаки сначала сравняли счёт, благодаря голу Миклика, а затем и вышли вперёд — Веденски отметился заброшенной шайбой. Сборная Чехии смогла отыграться за три минуты до окончания основного времени игры. Автором гола стал  Ягр. Уже на первой минуте овертайма был определён победитель — Клепиш вырвал победу для сборной Чехии.