Сборная Латвии обыграла Финляндию

Сборная Латвии взяла верх над Финляндией

Сборная Латвии одержала победу над Финляндией в рамках мачта первого тура группового этапа чемпионата мира-2014. Латвийцы добыли победу со счётом 3:2.

Счёт в матче был открыт на 5-й минуте первого периода — Мийкка Саломяки вывел финнов вперёд. Однако латвийцы сумели довольно-таки быстро отыграться, благодаря голу Каспарса Даугавиньша. Во втором периоде Финляндия сумели вернуть лидерство — отметился Петри Контиола. В третьем периоде латвийцы здорово воспользовались частыми удалениями финнов, сначала сравняв счёт в матче, а затем и выйдя вперёд. Сборная Финляндии в конце встречи устроила настоящий обстрел ворот латвийцев, однако перевести игру в овертайм они не смогли.