Сборная США оказалась сильнее Беларуси

Сборная США разгромила Беларусь

Сборная США в рамках матча группового этапа чемпионата мира-2014 взяла над верх над хозяевами турнира — сборной Беларуси. Американцы добыли победу со счётом 6:1.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты сборной США — Нельсон поразил ворота белорусов. На 15-й минуте второго периода Труба забросил вторую шайбу. За пять минут до окончания второго периода американцы сумели отметиться тремя голами. Их авторами стали Труба, Годро и Макдоналд. Однако последнее слово в этом периоде было за белорусами — за 4 секунды до начала второго перерыва Степанов забил первый гол сборной Беларуси на турнире. На 14-й минуте третьего периода Труба оформил дубль, а спустя две минуты Гардинер забил шестую шайбу в ворота хозяев турнира.