Сборная Германии оказалась сильнее Латвии

германия_250x200Сборная Германии одержала победу над Латвией в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2014. Немцы добыли победу со счётом 3:2.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты сборной Германии — Марцель Нёбельс вывел свою команду вперёд. За минуту до окончания первого периода латвийцы сумели отыграться, благодаря точному броску Георгия Пуяца. Однако уже в самом начале второго периода Германия вернула себе лидерство — отметился Франк Мауэр. Тем не менее, Латвия снова сумела сравнять счёт. Микелис Редлихс забросил вторую шайбу в ворота немцев. Когда до окончания встречи оставалось четыре минуты, арбитр назначил штрафной бросок в ворота сборной Латвии. Пробивать буллит вызвался Томас Оппенгаймер. Хоккеист уверенно переиграл голкипера сборной Латвии и, таким образом, принёс победу для Германии.