Сборная Италии обыграла Францию

Италия одержала первую победу на ЧМ в Минске

Сборная Италии со счётом 2:1 одержала победу над Францией в рамках матча второго тура группового этапа чемпионата мира-2014.

Счёт в матче был открыт лишь на 11-й минуте второго периода — Лорен Мёнье вывел французов вперёд. Однако итальянцам удалось быстро отыграться, благодаря голу Джулио Сканделла в большинстве.

В третьем периоде команды имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот, однако голкиперы играли уверенно. И когда уже практически ни у кого не было сомнений, что основное время завершится в ничью, Маркус Гандер за минуту до финальной сирены вырвал победу для сборной Италии.