«Лос-Анджелес Кингз» стал обладателем кубка Стэнли

«Лос-Анджелес» стал обладателем кубка Стэнли

Перед пятым матчем финальной серии кубка Стэнли, который проходил сегодня в Лос-Анджелесе, хозяева площадки вели 3-1 в серии. От победы в соревновании отделял один выигрыш. В предыдущем матче «Нью-Йорк Рейнджерс» вырвал победу и имел вполне реальные шансы ухватиться и за эту игру, а далее и за всю серию.

Уже в самом начале первого периода отличился нападающий Лос-Анжелеса Джастин Уильямс. «Рейнджерс» удалось отыграться в конце первого периода и через некоторое время выйти вперёд благодаря усилиям Криса Крайдера и Брайана Бойла. В третьем периоде Мариан Габорик вновь сделал счёт равным, который не изменился до конца основного времени игры. Во втором дополнительном периоде Алека Мартинес принес «Кингз» второй в их истории титул. Отметим, что двукратным обладателем кубка Стэнли в составе «Королей» стал игрок сборной России Вячеслав Войнов.