«Авангард» разгромил «Сочи»

Авангард

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» уверенно разобрался с новичком сезона «Сочи». Хозяева камня на камне не оставили от соперников, разгромив их со счётом 8:1.

Солидного перевеса в счёте «Авангард» добился уже в первом периоде — Непряев, Иванов и Калинин отправили три безотвеных шайбы в ворота гостей. Команды отправились на перерыв при счёте 3:0.

Во второй трети матча омичи не думали останавливаться — Паршин, Широков и Попов поочерёдно вписывали свою фамилию в графу — «автор гола», на что клуб «Сочи» смог ответить лишь одним результативным броском — отличился Крикунов. После двух периодов счёт был 6:1.

Заключительная двадцатиминутка превратилась в пустую формальность, однако хозяева продолжили радовать своих болельщиков заброшенными шайбами. Сначала Широков оформил дубль, а потом Семёнов поставил точку в матче, установив окончательный счёт в поединке — 8:1 в пользу «Авангарда»