В поединке «Металлургов» сильнее оказался клуб из Магнитогорска

Металлург Магнитогорск

«Металлург» Магнитогорск оказался сильнее своих одноклубников из Новокузнецка

В рамках регулярного чемпионата КХЛ встречались магнитогорский и новокузнецкий «Металлурги». Победу одержал более именитый клуб из Магнитогорска.

Действующий обладатель Кубка Гагарина с первых минут обрушил шквал атак на ворота гостей, однако счёт был открыт лишь на 13-ой минуте встречи. С передачи Терещенко шайбу забросил Потехин. Отдыхать команды отправились при счёте 1:0 в пользу хозяев.

Во второй трети поединка магнитогорские хоккеисты сумели сделать комфортный перевес в счёте — сначала дубль оформил Потехин, затем Батыршин в большинстве довёл преимущество своей команды до крупного. Однако гости сумели ещё до второго перерыва отквитать одну шайбу — отличился Плотников.

Заключительный период выдался напряжённым, но при этом шайба была заброшена лишь однажды — под занавес матча в составе хозяев отличился Коварж.

4:1 — не самая простая победа чемпиона.